Ansprechpartner

für den Pfarrdienst
Karl Ludwig Ihmels: karl_ludwig.ihmels@evlks.de

für die Gemeindepädagogik
Thomas Wintermann: thomas.wintermann@evlks.de

für die Kirchenmusik
Markus Leidenberger: markus.leidenberger@evlks.de

für den Religionsunterricht
Gabriele Mendt: gabriele.mendt@evlks.de

für die Verwaltung
Eckhard Leistner: verwaltungsausbildung@evlks.de

für diakonische Berufe
Dorothee Wiedmann: dorothee.wiedmann@diakonie-sachsen.de

für Sterntalerzeit
Claudia Gerwald: stern@sterntalerzeit.de
www.sterntalerzeit.de

für FSJ und BFD
Tilmann Beyer: tilmann.beyer@diakonie-sachsen.de
www.mensch-einfach-machen.de